В честь Дня Победы в столице Кубани возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь»

09 мая 2020
В честь Дня Победы в столице Кубани возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь»

В церемонии на площади Памяти Героев приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, глава Краснодара Евгений Первышов, председатель городской Думы Вера Галушко, руководитель СУ СК России по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко, Руководитель УФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин, начальник ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю Георгий Медоев, прокурор Краснодарского края Владимир Табельский, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, начальник УМВД по Краснодару Дмитрий Остапенко, а также другие почетные гости.

– 9 мая – день гордости за нашу героическую армию и великий народ-победитель! Наш долг – помнить, какой ценой далась Победа в Великой Отечественной войне, служить верой и правдой на благо Родине, воспитывать молодое поколение в духе патриотизма и уважительного отношения к доблестному прошлому. Низкий поклон всем ветеранам и труженикам тыла, всем, кто сполна отдал за наше мирное небо над головой, кто созидал и защищал жизнь и свободу, – подчеркнул Вадим Бугаенко.

В 10.50 над Вечным огнем пролетели 4 самолета и 6 вертолетов авиационных частей Южного военного округа, отдав дань уважения всем ветеранам и участникам боевых действий.

Процессия вместе с бывшим несовершеннолетним узником фашистских концлагерей Владимиром Андрейчевым последовала ко Всесвятскому кладбищу, возложив цветы к могиле Героев Советского Союза братьев Игнатовых и к монументу воинам, погибшим при освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

В Великой Отечественной войне сражались 68 тысяч краснодарцев, более 18 тысяч не вернулись с фронта. Память о Героях почтили минутой молчания.

 

 

Вверх
>
Условия лицензионного соглашения: